г. Могилев. ул.Первомайская. 57

Логистический аудит

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Логистический аудит - исследование цепи поставок с целью выявления факторов, сдерживающих эффективность логистической системы предприятия. Кроме выявления сдерживающих факторов в ходе логистического аудита вырабатываются рекомендации по их ликвидации, а именно рекомендации способов превращения узких мест логистики в сильные стороны.

Какие проблемы решит логистический аудит?

В первую очередь логистический аудит решает проблему низкой или недостаточной прибыли компании.

 В большинстве случаев руководители компаний находят причины низкой прибыли в плохих продажах или высоких издержках и начинают менять системы мотивации в отделах продаж и “резать” затраты.

 При этом наша практика показывает, что основная причина низких продаж – это не плохая работа продавцов и их система мотивации.

 Проблема в том, что при больших складских запасах, а также раздутом ассортименте на складе нет именно тех товаров, которые готов купить клиент прямо сейчас, зато есть много товаров, в которых клиент в данным момент не нуждается.

 Вторая проблема – это действительно высокие издержки, и их львиная доля сосредоточена в логистике: высокие затраты на закупку товаров или сырья, высокие расходы на транспорт, высокие складские издержки, много денег заморожено в избыточных товарных запасах и т.д.

 Третья проблема, не позволяющая много зарабатывать – это потеря клиентов.

 Почему уходят клиенты? Ключевая причина – плохой сервис: доставки заказов выполняются с опозданием, в заказах приезжает не тот товар или не в том количестве, который заказал клиент.

 Есть еще причины, но это основные.

 Выход один – выявить данные причины и их устранить – для этого и нужен логистический аудит, который является регулярной практикой всех успешных компаний.

 

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить сайт для вас.